4,6

Повести известной венгерской писательницы Клары Фехер рассказывают о веселых приключениях второклассника Жоли и его друзей.
Издательство: Детская литература. Москва

12 августа 2023 г. 08:40

0 Детское удовольствие

Я вспомнила как в детстве брала книги из библиотеки, и они все были про таких же детей как я. Только они все жили в разных местах нашей планеты. Книги были добрыми и светлыми. и вот, в 30 лет мне захотелось снова прочитать нечто подобное. Удивительно, что любая книга того периода так легко может окунуть тебя в детство. Детство без телефона и интернета, где тебе приходилось применять всю свою фантазию, чтобы как-то себя развлечь, да и лето казалось бесконечным. Всё прямо как у мальчика в этой книге.

Я совсем не получаю писем, повесть

Перевод: О. В. Громов

У меня будет остров!, повесть

Перевод: Олег Громов

Год издания: 1982