Двадцать тысяч лье под водой. Таинственный остров (сборник)

Жюль Верн

4,6

В сборник вошли романы французского писателя Жюля Верна "Двадцать тысяч лье под водой" и "Таинственный остров", которые откроют вам увлекательный мир науки, приключений, путешествий и фантастики
Серия: Мое первое собрание сочинений
Издательство: Олма-Пресс

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:47

Автор уносит читателя с первых строк в увлекательный мир приключений на воздушном шаре, в сопровождении небольшой группы героев. От книги невозможно оторваться, так как читатель вместе с героями проходит путь опасностей, приключений и узнает много нового, например, как сделать батарею Беккереля, динамит и т.д. Концовка получилось очень неожиданной. Жюль Верн - мастер приключенческих романов пропитанных фантастикой. Эту историю можно читать в любом возрасте.

Двадцать тысяч лье под водой, роман

Перевод: Н. Яковлева, Е. Корш

ISBN: 5-94849-029-7

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 672

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

15 апреля 2024 г. 07:47

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2024 г. 14:10

4 "Каждый человек мечтает о том, чтобы создать что-то постоянное, что пережило бы его самого и сохранило память о нем в потомстве."

Французский писатель Жюль Верн не был учёным, но, без сомнения, был одним из самых ярких энтузиастов и популяризаторов научных знаний XIX века.

Наука несомненный двигатель прогресса, сколько же литературы написано об открытиях, но Жюль Верн - особый писатель, который задолго до великих открытий придумал многое. Все же, он прежде всего, писатель, который умело соединяет в произведении реальность и вымысел. Одной из проблем, которую затрагивает автор это гражданская война, борьба за свободу и в этой борьбе не все хотели участвовать, кто-то не поддерживал идею, другие же по своим соображениям избегали всего происходящего и одним из путей было улететь на воздушном шаре подальше от всех дел. Только зачастую не всегда все идет по плану, вот так и с нашими героями не все случилось так, как они…