- Вымысел. Русская проза Серебряного века (сборник)
Вымысел. Русская проза Серебряного века (сборник) 3,7

Серебряным веком принято называть период расцвета прежде всего поэзии. В тени таких гигантов, как М.Горький, А.Куприн, И.Бунин, оказалась в несправедливом забвении проза Д.Мережковского, Ф.Сологуба, Н.Гумилева и многих других. На страницах этой книги мы постарались собрать замечательные примеры малой прозы этого времени.
Книга адресована широкому кругу читателей, очарованных Серебряным веком русской литературы. Читайте, размышляйте, наслаждайтесь.
Серия: Золотой фонд
Издательство: Феникс

1 мая 2021 г. 05:16

Рассказ о забитом и забытом мальчике из забитой и забытой семьи. Пробирает до слёз. Читая, всё представлял на месте Сашки некий усредённый образ всех наиболее наглых сорванцов, с которыми мне приходилось работать, которых приходилось отчитывать по делу да не очень по делу и стало очень грустно и как заколола меня совесть. Эх. Великолепный рассказ, читать всем педагогам.

Предисловие

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 256 стр.

1 мая 2021 г. 05:16

1 мая 2021 г. 19:15

Страшная история, реальная до боли. Грязь несмываемая, грязь врожденная. Эх, Зиночка.