Что общего у оперной певицы и ученого-физика, популярной детективной писательницы и банкира? Все они упомянуты в завещании таинственной Беатриче Маласпины.
Кем была эта женщина?
Они прибывают в…
Серия: Сага
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

Cassiopeia_18

29 января 2023 г. 23:20

Не могу объяснить, но книга мне понравилась, я могу даже сказать что я с ней отдохнула душой и мне хочется еще подобного. Пусть здесь поднимаются непростые темы, но они настолько... обтекаемо написаны, что все же не успеваешь скатиться в грусть.

50-ти десятые годы прошлого века. По завещанию бывшей владелицы Виллы "Данте" Беатриче Маласпины должны собраться 4 наследника на самой вилле до конкретного времени, чтобы узнать подробности того самого завещания. Так Делия, оперная певица, отправляется в путь со своей подругой Джессикой, которая бежит от журналистов что преследуют его из-за развода. Приехали на виллу они эпично. Примерно в это время в поезде знакомятся Джордж, физик-ядерщик, и Марджери, писательница, которые вместе пребывают на виллу. Сначала женщины не смогли найти общий язык с…

ISBN: 978-5-17-064217-5, 978-5-403-03147-9, 978-5-226-02023-0

29 января 2023 г. 23:20

Elisavetats

27 октября 2022 г. 16:39

4 Вилла. Италия

Очень люблю Италию и в книгах, и в жизни. Но симпатия к книге не только в этом. Поначалу хотела поставить троечку за незамысловатый сюжет, но по мере развития событий пересмотрела свою оценку. Повествование течёт плавно, плавно и заканчивается. Книга для спокойного времяпревождения. Обратила внимание на особенность изложения автором: имена героев чередуются с их фамилиями. Т.е. если писательница упомянула имя одного из героев, то в следующем предложении с его участием уже упоминается его фамилия. Это непривычно и странно. В книге много маленьких секретов, которые раскрываются по мере прочтения. Не могу сказать, кто из героев понравился мне больше, они по-своему гармоничный и если раздражают чем-то в начале, то по мере путешествия по страницам начинают больше симпатизировать.

Подборки