4,6

В книгу входят известные произведения автора.
Герои писателя - будь то старая Толгонай из "Материнского поля", безымянный мальчик из "Белого парохода" или юная Алтынай из повести "Первый Учитель" -…
Серия: Библиотека юношества
Издательство: Литература артистикэ

20 апреля 2013 г. 09:27

Довольно интересная повесть Материнское поле. типичный образец патриотической литературы народов СССР. очень понятно и просто описаны персонажи, их жизнь, место их обитания. чрезвычайно подробно автор описывает чувства и эмоции персонажей, связь эмоций и мировоззрения героев, их отношение к миру в целом и к событиям 41-45 годов в частности.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 598 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

20 апреля 2013 г. 09:27

tatelise

8 апреля 2012 г. 14:20

В последнее время мне волею судьбы попадаются книги про войну..про матерей,которым пришлось не легче чем солдатам пройти всю войну.После таких книг долго не можешь взять в руки другие книги. Время неумолимо идет..уже после той страшной войны выросло не одно поколение детей.С каждым уходящим годом мы уходим дальше от истории..уходят и они-отвоевавшие нам мирную жизнь.Я вспоминаю своего дедушку-прошедшего концлагерь,вспоминаю бабушку,не знавшей ни минуты отдыха в тылу- и сердце больно сжимается..начинают капать слезы.Сколько загубленных жизней,судеб,не выросших детей.. Эта книга о МАТЕРИ-и именно с большой буквы,о том сколько на своих плечах может вытянуть женщина.Пройдя через потери,страдания-сердце остается живым.

Если с рождения наделен человек разумом и сердцем,то он поймет все

Подборки