3,8

Не закончено.

12 августа 2022 г. 17:37

5 страсти Кавказа

«Тазит» - незавершённая поэма, которая относится к Кавказскому циклу. История после «Кавказского пленника» кажется знакомой, хоть сюжет здесь и иной. Сын вождя черкесов возвращается в родню семью после воспитания в Чечне, точнее его привозят обратно после того, как брат его был убит. Но он не принимает черкесские традиции. Общее -  опять одиночка, непринятие чуждых ценностей, трагический финал (судя по дальнейшим наброскам). Хотя теперь появилась ещё и тема конфликта отцов и детей. Очень четко снова переданы нравы и быт черкесов. В общем, как всегда пятёрка.

Форма: поэма

Дата написания: 1830