4,5

Повествование ведется от лица главного героя - мальчика-третьеклассника, приехавшего из Москвы в далекий якутский поселок. В школе мальчик находит новых друзей, отношения с которыми складываются…
Издательство: Детская литература

7 февраля 2022 г. 17:48

Книга для детей о дружбе, любви, доброте, отзывчивости - о человеческих ценностях.
Люблю такую литературу, написанную классическим языком, без жаргона, без современных словечек. Не спорю, они бывают к месту, но от них быстро устаёшь и хочется вот такого вот, милого-родного, привычного глазу и сердцу.

P.s. Захотелось перечитать Н. Носова))

ISBN: 5-08-001107-6

Год издания: 1988

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 176
Тираж: 100000
Твердый переплет

7 февраля 2022 г. 17:48

P.s. Захотелось перечитать Н. Носова))

10 мая 2012 г. 15:46

обычно я с трудом читаю детские книжки, но это очень хорошо написана, интересна, проста и наивна. Мне было даже как-то радостно ее читать – настолько она чистая, что ли…))) В общих чертах - история про мальчика, который с мамой приехал из Москвы в якутский поселок и обживается там.

Подборки