4,5

Книга представляет собой авторский "изборник" польской поэзии XIX-XX веков от Адама Мицкевича до Виславы Шимборской. Блестящие переводы Анатолия Гелескула дополнены тонкими и пронзительными эссе,…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

20 июля 2023 г. 21:11

Как-то на работе моим подопечным на зимние каникулы было дано задание составить свое генеалогическое древо, по возможности провести свое маленькое расследование о своей родне.
Не минула сия чаша и меня...
То что мы, к  сожалению, в большинстве случаев "Иваны не помнящие своего родства", я знала. Так сложно сейчас, особенно бесплатно, провести расследование своего происхождения... Поговорив со своими родственниками я узнала что моим прадедом по материнской линии был поляк по национальности и это стало для меня большим сюрпризом. Каким был мой прадед уже никто не расскажет, но надо же понять эту странную польскую душу! Начать решила с книг, а именно с поэзии. И как удачно что во флэшмобе мне предложили этот сборник к прочтению, ну что совместим приятное с полезным, подумала я.
И что же…

ISBN: 978-5-89059-144-9

Год издания: 2010

608 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2000 экз.
Твердый переплет

Переводчик: Анатолий Гелескул
Составитель: Н. Малиновская

Кураторы

20 июля 2023 г. 21:11

Не минула сия чаша и меня...
И что же…

20 августа 2016 г. 22:58

Открыв книгу, немедленно наткнулся на опечатку в слове "могикане" (в названии раздела, посвященного поэзии Циприана Норвида).

Подборки