8 декабря 2016 г. 23:30

Замечательный научпоп по истории ранней римской империи. Читается очень легко. Автор объективно и лаконично описал римских императоров и их время, от Юлия Цезаря до Александра Севера.

Lu-Lu

18 октября 2014 г. 10:06

Уважение вызвало уже то, что автор книги - крупный специалист по античности, уважаемый историк (и даже министр культуры), и то, что написал он несколько произведений, и все они - о Римской империи, эпохе расцвета Древнего Рима, о котором я так люблю читать с самого детства. То, что Кравчук придерживает одной темы, говорит в его пользу - каким же надо быть профессионалом в этой области и одновременно - как любить эту эпоху, чтобы неустанно творить новые и новые тома, не прельщаясь возможностью взяться за какую-то иную тематику. И за популяризацию Истории - отдельный поклон. Интересная книга, основанная на профессионализме и любви к предмету - это всегда здорово, какую бы тему автор не выбрал.

Пятнадцать веков - автору есть где развернуться) Вся история существования империи делится на три…