4,5

Сборник фантастических повестей и рассказов Севера Гансовского. Опубликован в московском издательстве «Молодая гвардия» в 1981 в серии «Библиотека советской фантастики».
В сборник вошла повести…
Серия: БСФ
Издательство: Молодая гвардия

22 марта 2023 г. 14:22

5 ......................

Совершенно случайно наткнулся на юту книгу и на этого автора, до этой книги даже не знал о таком авторе как Север Гансовский. В книге пять рассказов, мне понравились все, обычно в сборниках какие то нравятся, какие то ничего, а какие то совсем не заходят. В этой книге все классные, особенно понравились "Черный камень" и "Часть этого мира". После прочтения решил ознакомиться с другими произведениями Севера Гансовского. P.S. рецензии пишу всего второй раз , прошу особо не ругать.

Год издания: 1981

22 марта 2023 г. 14:22

5 ......................

yrimono

12 ноября 2016 г. 09:17

5 Север Гансовский - Человек, который сделал Балтийское море

Здравствуйте и бодрствуйте, любезнейшие книгочеи и им сочувствующие. Рад представить вам на суд образец более крупной прозы вышедшей из-под пера Севера Гансовского, нежели в прошлый раз. Тут очень разные рассказы и повести, но объединяет их то же самое: человечность, любовь к людям, науке и жизни. В «Млечном пути» автор фантазирует на тему межвременных контактов, что бы было, если бы можно было хотя бы по телефону поговорить с собой ещё молодым. Это ведь действительно очень интересный вопрос. Например, БГ в известной песне поёт: «Если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой». А вы бы как? Я вот даже не знаю, с одной стороны хочется многое подкорректировать, с другой — оставить всё как есть, и может быть даже насладиться всеми прошлыми моментами вновь. В «Чёрном камне» автор…

Подборки