Мариасун Ланда - Крокодил под кроватью
3,9

Крокодил под кроватью 3.9
В тот день, когда X.X. обнаружил у себя под кроватью крокодила, он понял, что у него действительно серьезная проблема. Не понимая, реальность это или же плод больного воображения, он обратился к врачу. "Крокодилит" - недолго думая, поставил диагноз тот, как будто это самый обычный грипп...
Можно ли рассказать с юмором об одиночестве и недостатке общения? Мариасун Ланда мастерски делает это в своей книге, выдержавшей уже десяток изданий, переведенной на несколько языков и получившей в 2003 году Национальную испанскую премию в области детской и юношеской литературы.
Наверное, эта смешная история будет лучшим лекарством от крокодилита, чем…
Серия: КомпасKid
Издательство: КомпасГид

30 марта 2021 г. 13:11

4 Крокодил в банке

Короткая история об одиночестве двух маленьких людей.

Весь нынешний социум построен на индивидуальности. Уже полно столиков на одного, изолированных кресел. Казалось бы, все утомились от шума и мечтают остаться одни. Но Стругацкие были правы, "человеку нужен человек". Люди всё равно тянутся к живому теплу, иначе все мы уже давно разлетелись бы по космосу в одиночных капсулах.

Слава профессиональным докторам и провизорам! Не так уж страшно быть одиноким, если ещё у кого-то такой же диагноз, как у тебя ;)

ISBN: 978-5-904561-09-3

Год издания: 2010

30 марта 2021 г. 13:11

4 Крокодил в банке

Короткая история об одиночестве двух маленьких людей.

Mar_sianka

по печенькам

31 декабря 2018 г. 00:21

Непонятно, почему книга относится к жанру детской литературы - вообще ничего детского нет. Книга добрая и грустная - об одиночестве взрослого человека, как плохо жить одному и почти не иметь друзей. И немножко забавная) Один банковский работник просыпается однажды утром и обнаруживает... Нет, не то, что он превратился в таракана) У него под кроватью появился крокодил. Который питается обувью. И никто, кроме главного героя, не видит этого крокодила. Он обращается к врачу, узнает, что крокодиллит - это распространенная болезнь. Ему выписывают таблетки, но помогают они как-то не очень. А помогает в итоге - просто встретить похожего на себя человека)