3,8

"Всесилие человека не в его силе, не в мощностях покоренных им энергий, не в изощренности построенных им машин — оно в гибкости, широте и дальновидности его мышления... Человек разумен только тогда,…
Серия: БСФ
Издательство: Молодая гвардия

22 декабря 2023 г. 14:12

2.5 Мы сами ослепили их .

Первый рассказ из сборника дался мне очень тяжело , сначала было не совсем понятно о чем речь. Потом разобралась , но я бы не назвала его юношеским . Тяжелый он в том плане что здесь говориться об ответственности за свои действия. Когда команда ученных начала изучать найденную планету то не думали что их излучения принесут катастрофический вред. Они ослепили планету где жили существа , пусть не похожие на нас , но это их планета а люди это вторженцы.

Проверка на разумность, рассказ

Год издания: 1974

Тираж: 100000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: Мягкая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 272

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Г. Перкеля.

22 декабря 2023 г. 14:12

2.5 Мы сами ослепили их .

Подборки