4,2

Сборник научно-фантастических повестей и рассказов писателя-фантаста Севера Гансовского с авторскими иллюстрациями.
Серия: БСФ
Издательство: Молодая гвардия

vetka333

22 сентября 2023 г. 13:31

3 Рецензия на книгу – «флешмоб 2023»

Сначала все было и динамично, и интересно. Сюжет касается путешествий во времени. Потом писатель вроде как сдулся. И это абсолютно в небольшом формате произведения.

Главный герой путешествует во времени, чтобы приобрести картины у Ван Гога при его жизни. В те времена никто не знал художника и его картины почти ничего не стоили. В начале произведения мы узнаем о Ван Гоге. Кто он был, каким он был. Художник, пытаясь прорекламировать свою живопись и рассказывает главному герою о том, как он видит мир и почему его картины именно такие.

В конце книги сам художник уходит на второй план и начинается рассказ о благородстве главного героя. Как он в своих порывах понять и художника, и эпоху, кардинально меняет себя. Для меня это было неестественно. Мне показалось, что писатель просто не знал как…

Идет человек, рассказ

Год издания: 1971

Тираж: 100000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: Мягкая
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 272

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Гансовского.

Север Гансовский «Винсент Ван Гог»

vetka333

22 сентября 2023 г. 13:31

3 Рецензия на книгу – «флешмоб 2023»

30 августа 2023 г. 17:49

5 А давайте пофантазируем...

Представьте себе на минуту-другую, что машина времени… существует! Куда бы вы отправились первым делом, если бы подвернулась такая возможность? Рванули бы исправлять ошибки прошлого? Или решили бы засвидетельствовать какое-нибудь яркое историческое событие? Отправились бы навстречу к любимому писателю, чтобы вдоволь наговориться с ним за рюмкой чаю? Или же, наоборот, заглянули бы в будущее? …

Герой повести Севера Гансовского поступает гораздо прозаичнее. Имея прямой доступ к чудо-машине и мечтая разбогатеть, он решает провернуть одну аферу и отправляется … к Ван Гогу! Не сложно догадаться, для чего. Но, неожиданно для себя, мошенник проникается судьбой непризнанного гения, а после понимает, что любое вмешательство в события давно минувших лет не могут пройти бесследнно.

Очень оригинальная…