3,5

Прижизненное издание.
Москва, 1937 год. Издательство ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия".
Издательский переплет. Сохранность хорошая.
Книга посвящена проблемам медицины в буржуазном обществе. Последнее…
Издательство: Молодая гвардия

MMaria

13 сентября 2013 г. 17:24

Прочитала с чуть меньшим интересом, чем другие книги автора - слишком много политики, слишком мало научных открытий (глава про лечение ожегов понравилась больше других). К тому же повеселило, что автор пишет о западных открытиях, методиках и наработках и при этом жалуется, как тяжело бороться с болезнями в западном мире. Было бы, наверное, логичнее. рассказать про успехи советской медицины.

Ну и обычное "эх, оно как" для всех старых и давно не переиздававшихся книг. Пять канадок-близняшек выжили (что меня обрадовало), но их история оказалась далеко не такой сахарно-счастливой, как это может показаться из книги.

Год издания: 1937

Тираж: 100000 экз.