Белая как молоко, красная как кровь

Белая как молоко, красная как кровь 4

Ему всего семнадцать. И он любит ее — свою Беатриче. Ее — алую как кровь, ее — белую как молоко. Он мечтает о том, что они всегда будут вместе. Он хочет подарить ей вечность. Он хочет отнять ее у вечности. Но бог, в которого он не верит, решает иначе…<br />
Роман Алессандро Д’Авения — тонкая, полная горечи и надежды, светлая и романтичная история о первой любви.

Серия: Одиночество простых чисел
Издательство: Рипол Классик

Arielliasa

Нервный ценитель прекрасного

19 марта 2020 г. 17:24

Я нежно и трепетно люблю Данте, и не то, чтобы это была единственная причина, по которой книгу вообще приметила, но решающая. Да и привлекла Италия как место действия. Забавно, что обе причины можно спокойно откинуть — первая представляется в отвратительном сравнении писателя с героем, а вторую никто не берётся описывать, потому что нафиг надо.

Так что мы имеем шестнадцатилетнего мальчика влюблённого в образ красивой рыжеволосой нимфы, его умную подругу, которая явно слишком хорошо для него и возвышенные размышления о смысле бытия.

Уныло, беспросветно и откровенно разочаровывающе. И всё это из-за Лео, от которого хочется поскорее унести ноги и больше никогда его не видеть. Опять подростковая ненависть ко всем подряд, помешанность на незнакомой девушке — вот прямо реально сталкер…

ISBN: 978-5-386-02691-2

Год издания: 2011

Переводчик: Ирина Константинова
Суперобложка, 272 стр.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Номинант: 2017 г.Премия Горького (Писатели)

18 января 2020 г. 19:05

4 История определенно запала в мою душу

Главный герой парнишка Лео, тайно влюбленный в одноклассницу Беатриче. У него есть друг Ник и подруга Сильвия . Жизнь так непредсказуема, что его мечта рушится на глазах, и есть ли выход из всего этого? . Первая симпатия, влюбленность, предательство и прочие моменты подростковой жизни . Я всплакнула, читая данную книгу

Youtube

28 июля 2019 г. 22:35

Главный герой 16летний Лео, влюбленный в смертельно больную Беатриче. Правда большую часть книги  она об этом не знает, а его преследования очень уж похожи на сталкерство. Сам парень живет обычной  жизнью: школа, футбол, друзья, мотоцикл и вечные страдашки по возлюбленной.

Все было бы сносно, если бы книга не состояла целиком из псевдофилосовских рассуждений и диалогов, подростка и его учителя. Про жизнь, смерть, мечты, любовь, бога и прочее. Очень скучно и очень однообразно, переливание из пустого в порожнее.

По структуре книга напоминает мне дневник. Текст немного рогатый, постоянно резало глаза повторение одного и того же, как-будто действительно писал подросток. Непонятно только куда смотрели редакторы и переводчики сего шедевра.

7 января 2019 г. 13:48

Очаровательная книга, чем-то напомнила «Над пропастью во ржи» Джером Д. Сэлинджер . Написана от лица шестнадцатилетнего подростка Лео, который ищет свою Мечту и Любовь, по ходу дела совершая вперемешку глупости и по-настоящему стоящие поступки. Голос Лео действительно удался, ему веришь и сопереживаешь. Жаль только, что это пока единственная переведенная книга автора.

Katzhol

4 сентября 2018 г. 19:11

Белая как молоко, красная как кровь. Фраза из сказки. Сразу представляешь себе прекрасную девушку, которая томится в замке в ожидании своего спасителя. Только в жизни всё куда прозаичнее.

Жил-был прекрасный принц Лео. Нет, не принц, а самый обычный парень семнадцати лет. Учился в школе, гонял на железном коне, играл в футбол, бренчал на гитаре. В один замечательный день он влюбился в прекрасную принцессу Беатриче. Конечно же она не была королевских кровей, а обычной школьницей, но её огненно-рыжие волосы и бездонные зелёные глаза были достойны самой королевы. Однажды сразил Беатриче недуг, который не смогли излечить даже самые искусные лекари. Лео надеялся излечить её своей любовью, но у него ничего не вышло. Вот такая грустная история.

Я не особо люблю произведения, написанные в подобном…

14 ноября 2018 г. 22:09

Цвет настроения серый. Пережила я тот возраст, когда события этого произведения могли бы тронуть мое сердце. Речь идет о мальчике Лео и его влюбленности в девушку с рыжими волосами и зелеными глазами. Попытка воспроизвести мысли подростка и его речь показалась мне провальной, но тут на вкус и цвет. Взаимоотношения с родителями тусклые, любовь неубедительная, рассуждения главного героя сырые, но делаю скидку, что целевая аудитория романа, наверняка, дети лет 14. Хотя в книге и есть линия с весьма депрессивным и серьезным посылом, но она получилась далеко не красной, и даже не белой. Так как главы небольшие - удобно читать в метро, на этом плюсы заканчиваются.

11 сентября 2018 г. 21:56

Данная история входит в цикл "Одиночество простыл чисел". Автор этой книги - Алессандро Д Авения, для меня новый, но по стилю написания было видно, что он чувствует своих героев. Очень необычное, даже может быть немного сказочное название - Белая как молоко, красная как кровь. Своеобразная загадка, постигать которую читателю придется вместе с главным героем. Повествование ведется от имени подростка Лео. С его слов читатель узнает о нем, его желаниях, мыслях, его окружении. В книге присутствует множество аллегорий, метафор с цветом, отсылок к молодежной культуре - фильмам, музыке, литературе. На протяжении чтения книги, отношение к происходящему и главному герою менялось - герой и покоряет и удивляет, происходит его некая трансформация, понимание многих важных жизненных ценностей - жизнь…

JulieAlex

Вот и сказочке конец.

19 января 2018 г. 20:41

Давно не читала такой скучной книги. Сюжет избит до потери дыхания. Он любит ее, но она в беде и врага этого не победить. На тему любви к умирающей девушке, авторы всех времен, писали километры страниц. Герои картонные, личность и индивидуальность у героев отсутствует. Подача сюжета растянутая резинка. Я буквально засыпала пытаясь пробраться через этот лес рассуждений и сравнений, хотя пора умных фраз я видела. Благо читается легко и за несколько часов осилила. В итоге я снова предвзята. Не люблю я приторную любовь в литературе и все. И читать бы не стала, если бы книга не выпала в игре.

P. S. Какой леший добавил мне в хотелки эту книгу?)))

26 февраля 2018 г. 20:00

Книга итальянского автора, написанная разговорным языком подростка. Несколько раз бралась за неё, не могла продвинуться дальше 10 первых страниц. Мысли и переживания мальчишки, который видит всё как бы сквозь палитру - вот что мне понравилось. Это вИдение. Но вот язык повествования минус для меня, может лет в 13-14 такое бы и легко читалось, но сейчас как-то уходили мысли от текста, как будто бы мне рассказывают что-то, а я ухожу в себя и перестаю слушать. Несмотря на стиль повествования, трогательный смысл переживаний первой любви, ссор, непонимания хорошо улавливается и где-то на середине мне стало интересно. Столкновение со смертью тяжело пережить взрослому человеку, а здесь с этим сталкивается неокрепший ум подростка. Странно, что не смотря на показавшееся глупым начало, меня…

23 ноября 2017 г. 00:53

4 Книга о цвете

Мне нравятся большие желания. Большая мечта. Не знаю ещё, что это за мечта, - но мне нравится мечтать о мечте. Лежу в кровати в тишине и мечтаю о своей мечте.

История о мальчике, который всему вокруг давал цвета. Он боялся белого цвета, потому что это цвет тишины, а тишина - это пустота. Он был влюблен в красный цвет настолько, что в любился в девочку, которая была красного цвета. У неё были волосы цвета огня. А ещё у него была подруга голубого цвета, его родственная душа. К неё были глаза цвета моря. И он метался между огнём и морем. История читается на раз, как мне кажется. Но от этого она не становится менее милой. Действительно, она милая, даже несколько наивная. Мне немного не понравился главный герой своим нытьём что ли. Но мне понравились многие фразы, мысли, обороты, что только…