Новая типографика. Руководство для современного дизайнера

Ян Чихольд

3,9

Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

11 декабря 2019 г. 21:41

Этой книжке очень не хватает на обложке главного спойлера о том, что "современный автору дизайнер" - это Эль Лисицкий. )) Вообще книжка отличная. Многие вещи актуальны и сейчас, некоторые вызывают удивление, некоторые - смех. Но Чихольд, конечно, мастер и глыба. Интересно читать про прошлое полиграфии. Я вот никогда не задумывалась, что приверженность определенным шрифтам была результатом просто наличия этих шрифтов в типографии. Хотя я начинала учиться издательскому делу и дизайну довольно давно, но все равно эта проблема была для меня не очевидна. Ведь такого набора, как в начале 20 века уже практически не было.

Очень рекомендую всем начинающим дизайнерам, ну и не начинающим, кто не читал. Бездна удовольствия!

ISBN: 978-5-98062-039-4

Год издания: 2010

11 декабря 2019 г. 21:41

10 декабря 2019 г. 12:24

Книга понравилась. Взяла ее почитатт у дизайнера, для расширения кругозора. И оказалось очень интересно, тк рассказывается про все. И про футуристов, дадаистов и прочее. Встретила много знакомых фамилий.

Подборки