4,1

The Windsingers is Megan Lindholms second novel, following Harpys Flight, which introduced her popular gypsy characters, Ki and Vandien.The Windsingers is Megans second novel, following Harpys…
Серия: The Ki & Vandien Quartet
Цикл: Заклинательницы ветров, книга №2
Издательство: HarperCollins Publishers

9 марта 2020 г. 13:56

Честно говоря понравилась меньше гарпийной книги, ибо там у Ки было бОльшее целеполагания, хоть и двигала ей месть.Ну и ки , как по мне, в первой более раскрыта Что скажу сразу: любит Хобб какие то сверхъестественные расы. вы принципе это вполне себе книга об интриги одного чересчур умного колдуна, который попытался сделать марионетками всех героев. Ну и красной нитью идет тема шрама Ванадиена, оно же принятие себя, переработка отношения к увечью и все такое. Из всех больше всего импонирует Дерш ( хоть и антагонист)

The Windsingers, роман

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 апреля 2018 г. 11:28

4.5 о не святой любви

понравилось больше, чем первая часть. И не тем, что все закручено, динамично или быстро. Как раз таки повествование довольно неспешное, я бы так сказала. Но вот поступки и мысли стали гораздо интереснее. Уже более глубоко затронута тема изгоев в социальном обществе. Тех, кого изгнали и тех, кто сам отошел от общества. А как хорошо раскрыта на фоне некоторых персонажей тенденции общества сплачиваться и менять мнение мгновенно и удалять все, что не по ним. О людях с мечтами, о людях с целью, с увечьями или отличиями. Но в общем-то, легко, ненавязчиво и забрасывает мысли в голову:) (ясно, что не так, как некоторые мэтры, но очень аккуратно) Очень жду перевода продолжения.