3,7

Он работал на фабрике по изготовлению слонов, в ушном отделе. Производительность фабрики составляла 15 слонов в неделю. Полученную продукцию в течение двух недель тщательно проверяли, а после…
Издательство: Театр Абуки

30 июля 2019 г. 01:26

Чем качественная литература отличается от бестселлеров-по-алгоритму? Тем, что такое чтение провоцирует мыслительный процесс, заставляет задуматься. Книга уже закончилась, а шестерёнки в голове крутятся с бешеной скоростью, настоящий брейнштурм. И вот это послевкусие для меня гораздо важнее сюжета.

Забавное вышло у меня знакомство с Харуки Мураками. Причём абсолютно случайно. Я-то думала начать, как полагается, с его книг «Норвежский лес» или «Кафка на пляже» , но времени было мало, и потому формат рассказа меня устраивал.

Надо сказать, что аудиокнига в исполнении Игоря Князева просто отменная! Так и тянет танцевать под ритмы джаза и рок-н-ролла. Настолько грамотно подобрано музыкальное сопровождение, что во многом именно благодаря ему я и дослушала произведение до конца.

Потому что сам…

Танцующий гном, рассказ

Перевод: с англ. Игорь Князев

Год издания: 2010

Новелла в исполнении Игоря Князева.
00:53:12

30 июля 2019 г. 01:26

Потому что сам…

9 сентября 2019 г. 01:20

2 Слушала аудиокнигу

В аудиоверсии еще можно послушать. Я это делала перед сном)))
С хорошо подобранной мелодией и приятной тональностью голоса читающего, книга сошла за сказку.
Ну а так, книжка, скорее, для самых маленьких. Хотя там есть пара моментов, которые не подойдут для ушей малышей)
Аудио советую 50/50, а читать не советую.