3,8

Ашот Аршакян способен почти неуловимым движением сюжета нарушить привычные размерности окружающего: ты еще долго полагаешь, будто движешься в русле текста, занятого проблемами реального мира, как…
Серия: Уроки русского
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

19 декабря 2016 г. 22:35

Рассказы А. Аршакяна в моем восприятии удивительным образом оказались схожи с популярными в сети стишками-пирожками: кратко, образно, в меру психологично, в меру философично, совершенно не занудно и не пафосно, часто сюжетно неожиданно и забавно, т.е. легко и приятно читаемо.

ISBN: 978-5-389-01512-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

19 декабря 2016 г. 22:35

bearlux

25 февраля 2011 г. 12:48

Небольшая книжка - сборник, как правило, коротких рассказов о детстве, взрослении, о людях, их судьбах. Они не объединены ни общим героем, ни содержанием, ни единой сюжетной линией, но, тем не менее, воспринимаются очень органично. Читаются легко за счет простого, но не примитивного языка, ясной манеры изложения. Некоторые рассказы способны вызвать улыбку, иногда юмор переходит в сарказм, но есть и очень лиричные рассказы, как правило, о детстве. Мне показалось, что эта книга все-таки довольно "сырая", но в ней скрыто некое обещание, возможность более серьезных и интересных работ автора.