Джеймс Хэдли Чейз - Мертвые молчат
Мертвые молчат 4,1

Подлинное имя Джеймса Хэдли Чейза - Рене Раймонд. Он родился в Англии в 1906 г. Работая продавцом в книжном магазине, однажды за шесть уикэндов написал повесть "Никаких орхидей для мисс Блэндиш". Сегодня Чейз - один из признанных мастеров в жанре детектива.
"Мертвые молчат" - динамичный остросюжетный роман о "черном мире" Америке, где в жертву соображениям выгоды приносятся человеческие жизни.
Издательство: Интербук

13 июня 2019 г. 19:15

3 Довольно обычно для Чейза

Вполне интересный, красивый и иногда захватывающий роман, но нет некой присущей Чейзу элегантости действа. Пропажа Фей из её костюмерной, не оставившая никаких следов, так никем и необоснованная, оставляет, казалось бы, пищу для ума, но это не то, чего ждёшь о такого произведения. Стоит отметить везучесть и бестактность главного детектива - качества, в его лице перерастающие в харизму.

Мертвые молчат — Джеймс Х. Чейз , роман
Перевод: Н. Минин, В. Соколов

переводчик не указан

ISBN: 5-7664-0464-6

Год издания: 1990

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Другие названия: Мёртвые молчат; Мертвые не кусаются; Звонок мертвеца; Молчание мертвецов; Свидетели не нужны; Смерть танцовщицы / Dead Ringer

Перевод на русский: Н. Минин, В. Соколов (Мёртвые молчат), 1973
П. Рубцов (Мертвые не кусаются), 1994