4,1

По воле высших сил прошлое и будущее было "разрезано" на куски и собрано вновь. В результате космонавты с российского корабля "Союз", вернувшись на Землю, попадают в войска Чингисхана, а миротворцы…
Цикл: Одиссея Времени, книга №1

31 мая 2020 г. 16:22

"Что вообще происходит? Где я нахожусь?" - мои первые двадцать страниц прошли под таким лозунгом. Незнакомые "как-их-блин-запомнить" имена, неизвестная для меня и нераскрытая история сначала ввели в ступор. Я просто пропускала некоторые части, думая, что эта книга мне точно не понравится.

Но как только вся вот эта кагала разбрелась по своим местам, я начала что-то понимать. Ага, значит, вот эти с Македонским (Господибожемой, как я была рада его встретить!), а эти - с турками. И как я обожаю это чувство ненависти к антигерою, который вот лично мне ничего не сделал, но авторы придали ему настолько яркий окрас, настолько мерзкую натуру, что я даже сейчас стиснув зубы пишу об этОЙ ДРЯНИ ПОДЗАБОРНОЙ! Ууууух, как она меня злит, я не могу. Искренне благодарна авторам за такого героя.

Но было бы…

«Глаз времени» — Артур Кларк, его миры и прогнозы (статья)

Автор: Е. Лесовикова

стр. 5-6

Глаз времени

Перевод: А. Довгополый

стр. 7-381

ISBN: 978-5-9910-1363-5, 978-966-14-1031-1, 978-0-345-45248-8

Год издания: 2011

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

31 мая 2020 г. 16:22

Но было бы…

Anna_A

22 июля 2015 г. 15:05

...давненько я ничего не писала... просто свадьба была...

История прочитана уже давненько, а вот написать что-то о книге решила только сейчас. Только сейчас мысли, вопросы сформировались более или менее в голове. Книге поставила довольно высокую оценку - 4/5, но уже не уверена в том, что книга заслуживает именно этих баллов.

Ни обложка (космический корабль - а о космосе предпочитаю не читать), ни аннотация не притягивали к себе. Да я и не сразу вспомнила откуда у меня появился файл данной книги. А дело все в том, что когда-то (может год назад) я доверилась рекомендательной системе одной из эл. библиотек и скачала все, что предлагалось. К слову, еще ни разу меня не огорчили книги из того списка.

Большая часть книги была проглочена в первый день. Мне было очень интересно изучать новый мир с…

Подборки