4,2

Действия разворачиваются в «наше время». Кроме людей в мире существуют еще две расы: ноблесс или благородные и оборотни. История начинается с пробуждения после 820-летнего сна ноблесс — Кадиса Этрама Д. Рейзела (сокращенно Рей) на территории современной Южной Кореи. Выйдя из сна и ничего не зная о мире, он попадает в старшую школу «Е-Ран», где встречается с директором этой школы, являющимся его старым знакомым — Франкенштейном. Впоследствии он начинает дружить с несколькими учениками из этой школы. Всем вместе им приходится столкнуться с могущественной и агрессивной организацией «Союз», которая «закулисно» правит всем миром.

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

10 сентября 2019 г. 00:53

Ох, и долго же не заканчивалась эта манхва, но наконец закончилась, и теперь можно чуток о ней поговорить.

Я взялась читать ее в свое время, потому что мне очень понравилась рисовка персонажей. Прямо каждый мало-мальски значимый герой - отрада для глаз. Сюжет поначалу тоже интриговал и закручивался все интереснее с выходом новых арок.

Потом, как часто водится у таких масштабных проектов, начались самоповторы, очень много глав представляли собой только наборы боевок, которые пролистываешь, особо не вчитываясь и не вглядываясь. Плюс персонажи, которые поначалу казались важными и которым уделялось много времени, оказались картонными манекенами, нужными только лишь, чтобы показать мотивацию других героев. Поэтому когда им посвящались отдельные главы, в которых не происходило ничего, кроме…

Помимо основной истории, выпущена рекламная сайд-стори “Attention please”, спонсором и заказчиком которой выступила фирма Самсунг.

2016 - Noblesse: Awakening
OVA от Production I.G., создателей "Ghost in the Shell" и "Psycho-Pass"

Форма: графический роман

Оригинальное название: 노블레스 / Noblesse

Дата написания: 2007

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

Кураторы

NecRomantica