26 августа 2014 г. 20:46

Отличнейшая книга, Аллен Карр с его "лёгким способом бросить пить" нервно курит в сторонке.

Автор простейшим и доступнейшим языком доносит до читателя элементарную мысль: алкоголь в любом виде и в любых количествах - яд. Который разрушает здоровье человека, его мОзги, таланты, способности, в последствии семью, страну, и вообще всё. В качестве доказательства автор приводит кучу примеров из собственной жизни, читая о которых приходит на ум куча примеров из своей.

Читать всем. Любителям закинуть за воротник - до полного простветления и отказа от этого дерьма. Трезвенникам - для общего развития, дабы правильно воспитать своих детей.

PS: хотя лично я сообразил отказаться от яда до прочтения этой книги, само прочтение лишь подтвердило правильность моего выбора. Всем бобра.

2 сентября 2013 г. 13:07

Книга знаменитого хирурга Фёдора Углова, прожившего более 100 лет, который был в работе и делах очень-очень-очень долго.

Ф. Г. Углов занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как старейший практикующий хирург в России и СНГ.

В книге написанной им, мы видим все опровержения заблуждений множества людей. Во-первых, это утверждения о том, что на Руси всегда пили, которые в корне не верны. Люди не знают истории.

В течение многих веков наш народ, истекая кровью, вел круговую оборону, отстаивая свою независимость. По 40-50 лет в столетие он находился в состоянии войны, и мирная жизнь была для него лишь короткой передышкой. В целом для России XIII-XVIII веков состояние мира было скорее исключением, а война — жестоким правилом. Воевать приходилось и на северо-западе, и на западе, и на южных,…