4,3

В очередной том `Библиотеки приключений` вошли рассказы основоположника современной российской фантастики, оригинального философа и ученого-палеонтолога И.А.Ефремова.
Серия: Библиотека приключений
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

16 декабря 2021 г. 19:26

5 Красота Алтая

Я очень хочу посетить Алтай – одно из самых магических мест в мире. После прочтения этого произведения желание разрослось ещё пуще. Так же меня привлекает пейзажная проза. Описание природы в литературе почти как фотография. Ты ощущаешь краски, запахи, дуновения ветерка. Ефремову удаются описания. В этом рассказе автор знакомится с художником, который создаёт прекрасные картины. На одном из холстов рассказчик увидел Озеро Горных Духов. Мне захотелось побывать в этом месте, увидеть кедр, водную гладь озера, красочно описанную гору. Представляю, какая там невероятная красота. Как сказал автор «смерти бояться перестанешь», если увидишь.

ISBN: 5-17-010257-7, 5-7921-0411-5

Год издания: 2001

Твердый переплет, 384стр.
Тираж: 10000
Формат: 84x108/32

16 декабря 2021 г. 19:26

5 Красота Алтая

29 ноября 2020 г. 15:40

5 Страна холодов и сильных людей.

Так я всегда в детстве представляла себе свою большую страну. Далекий юг был для меня незнаком и совершенно непривлекателен. Прошло много лет, а именно такие книги - о реальных походах, экспедициях и путешествиях меня интересуют. Книга написана автором совершенно "правильно" с моей точки зрения. Без заигрывания с читателем, без вставки где надо и не надо юмористических отступлений и красочных подробностей. Нет никаких дурацких блоггерских замашек - всё ради популярности)) Всё очень просто, обыденно, повествовательно до мелочей. И это очень важно. Читая такие книги делаешь верные выводы и формируешь верные представления о прочитанном. О местности, климате и возможности повторить подобное путешествие. Кроме того, описываются очень малоизученные и крайне труднодоступные места.…