Франция: Большой исторический путеводитель

А. А. Дельнов

4,3

Миллионы людей в мире мечтают хоть раз в жизни побывать во Франции - ведь она манит, притягивает, влюбляет! Но подождите отправляться в путешествие - вам не помешает сначала узнать много нового,…
Серия: Большой исторический путеводитель
Издательство: Эксмо

13 апреля 2021 г. 00:17

5 Увлекательная история Франции

Советую эту книгу для всех, кто хочет узнать больше об истории Франции. Ведь здесь автор подробно расписывает каждый этап развития страны - от противостояния галлов и римлян до французских королей и даже президентов.

Каждый найдет что-то для себя - от описания жизни правителей, военных действий до необычных романтических историй, которые приходили в разные времена.

Книга сделана качественно, бумага белая, достаточно плотная, есть иллюстрации. Это прекрасный вариант для знакомства с историей Франции, написано ярко и интересно.

Как справедливо сказано в названии - это настоящий путеводитель по истории =)

ISBN: 978-5-699-28127-5

Год издания: 2008

Страниц: 864 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение цветное
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 920 г
Размеры: 218x150x42 мм

13 апреля 2021 г. 00:17

5 Увлекательная история Франции

Как справедливо сказано в названии - это настоящий путеводитель по истории =)

xnaivx

6 ноября 2016 г. 13:53

Читал эту книгу с большими перерывами 4 года. Не потому что неинтересно или не пошло, просто том огромный и сразу проглотить его сложно, да. наверное, и не нужно. Слово "путеводитель" в названии исключительно маркетинго-завлекательное, по сути это просто краткое изложение истории Франции со времен возникновения её ещё в качестве провинции (Галии) Древнего Рима и до и до конца 20-го века. Написано хорошо, хотя местами и несколько раздражал панибратский тон повествования, впрочем, думаю, это сделано было специально, чтобы книге не быть похожим на учебник, которым она вполне могла бы быть. Данный том я прочитал с большим удовольствием, история Франции и правда, отображает и вбирает в себя практически все главные события и тенденции европейской истории, а потому чрезвычайно увлекательна.