4,3

Серия: Коллекция приключений и фантастики
Издательство: Амфора

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 марта 2024 г. 18:54

Знаете ли вы, чем джентльмен отличается от лакея?

Вопрос не риторический. Потому что по сути - ничем. И Честертон великолепно продемонстрировал нам, что по сути наличие чековой книжки и дорогих сигарет еще не делают человека джентльменом, равно как и умение нести поднос не низводит его до положения лакея. В элитном клубе "Двенадцать верных рыболовов" было ровно двенадцать членов и прислуживали им ровно 15 расторопных лакеев. Лакеев поставлял отель "Вернон" и

Гораздо легче было стать членом парламента, чем лакеем в этом отеле. Каждый из них прошел курс молчания и был вышколен не хуже, чем личный камердинер истого джентльмена

В начале званого вечера по традиции двенадцать джентльменов выстраивались в ряд, а рядом пятнадцать лакеев. Все в прекрасно сшитых черных смокингах, все выглядели…

Странные шаги, рассказ

Перевод: Наталья Трауберг

стр. 303-317

ISBN: 978-5-367-01612-3

Год издания: 2010

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 448
Тираж 27074
Твердый переплет

Гилберт Кит Честертон «Летучие звёзды»

Гилберт Кийт Честертон «Око Аполлона»

Гилберт Кит Честертон «Сломанная шпага»

Гилберт Честертон «Салат полковника Крэя»

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 марта 2024 г. 18:54

Знаете ли вы, чем джентльмен отличается от лакея?

tatianadik

10 января 2024 г. 00:08

3.5 "... одно дело — верить в призраков вообще, и совершенно другое поверить в конкретный призрак" (с)

Как выяснилось, не все рассказы об отце Брауне одинаково интересны. В свое время я с удовольствием прочитала все рассказы из этого трехтомника. Там, конечно была их лишь малая часть, но по всей видимости, лучшая)). Этот рассказ о трех миллионерах и их трех антагонистах – руководителей рабочего движения на заводах, построен на наивном до очевидности тезисе – преступления могут случиться не только в процессе революционного противостояния, борьба за власть в каждом из противоборствующих классов тоже их успешно порождает.

Рабочие угрожают стачкой, владельцы заводов, газет, пароходов грозят дискредитировать противников перед их соратниками, раскрыв какие-то их темные делишки. Капиталисты успеха не достигли и завтра компромат должен быть опубликован. Но этого не произойдет, поскольку все три…