Господин Никто. Что может быть лучше плохой погоды

Богомил Райнов

4,4

В настоящий сборник произведений мастера детективного жанра Богомила Райнова вошли повести «Господин Никто» и «Что может быть лучше плохой погоды».
Серия: Мастера современного детектива
Издательство: Дрофа

M_Aglaya

3 августа 2018 г. 21:41

Внезапно захотелось шпионских романов. )) То есть, я их далеко не все люблю... но если они хорошо написаны, э... с чувством, с толком, с расстановкой, то это же кайф... ))) И уж если начинать, то с любимых детских книг, я считаю. )))

Сюжет: Итак - знаменитая в советские времена серия про болгарского разведчика Эмиля Боева. ))

"Господин Никто": Боева засылают в Париж, там расположен эмигрантский центр, занимающийся антисоветской пропагандой и диверсиями. Задание - внедриться в логово врага и держать руку на пульсе. Боев выезжает с легендой - он как бы сын болгарского интеллигента и диссидента, сам как бы начал тонкую подрывную деятельность, за что его погнали с работы. На этой почве Боев - то есть, Бобев, как звали отца - сходится с Младеновым, известной среди соответствующих кругов…

ISBN: 5-7107-0253-6

Год издания: 1994

Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Первые два романа из серии про Эмиля Боева.

Господин Никто, 1967.
Что может быть лучше плохой погоды, 1968.

Большая скука, 1971.
Наивный человек среднего возраста, 1975.
Реквием, 1975.
Умирать — в крайнем случае, 1976.
Тайфуны с ласковыми именами, 1977.
Утро — ещё не день, 1981.
Сыщик секонд хенд, 2000 (Оригинальное название — «Ченге втора употреба», на русском не издавалось).

M_Aglaya

3 августа 2018 г. 21:41

Williwaw

10 июня 2011 г. 07:34

Шпион на шпионе сидит и шпионом погоняет. Шпионский детектив, бессмысленный и беспощадный. Зато место действия - Париж, и отлично выписано.