Автор книги вводит ребёнка 5-7 лет в мир шахмат, рассказывает об истории их возникновения, знакомит с основами шахматной игры, которая развивает внимание, память, наглядно-образное…
Издательство: Москва: Педагогика

28 ноября 2022 г. 22:48

В книге описываются базовые знания о правилах, фигурах, основах шахматной игры. На мой взгляд, книга больше подходит для родителей, чем для совместного чтения с ребёнком (показаны игровые позиции для тренировок сразу с ответами), но детям несомненно будут интересны многочисленные иллюстрации на каждой странице. Книга носит педагогический характер, информация подается в виде сказки, разбитой на главы, после которых идёт закрепление усвоенного материала путём тематических вопросов и задач, а также советы родителям. Главы разделяются интересными вставками из воспоминаний выдающихся мировых шахматистов. Читается легко, но 4 ставлю из-за задач-их слишком много и не каждый начинающий играть в шахматы ребёнок сможет с ними справиться.

ISBN: 5-7155-0329-9

Год издания: 1991