3,8

В книгу включены рассказы из трех сборников Збигнева Бжозовского: "Монета с Коперником", "В городке, который точно сад из сказки Андерсена", "Балконы и шляпы". Большинство рассказов посвящено детям,…
Серия: Библиотека журнала "Иностранная литература"
Издательство: Известия

youkka

1 февраля 2017 г. 21:52

Рассказы из трех сборников.

Из первого сборника: все истории связаны с воспитанниками в детском доме, при этом истории абсолютно сказочно-фантастические и совсем недетские, но рассказаны каким-то полудетским языком, это как бывает взрослый рассказывает ребенку сказку, которую придумывает на ходу, основываясь на окружающей реальности.

Из второго сборника: короткие истории из жизни мальчишек послевоенного времени, порой страшные, иногда неожиданно странные, одни реалистичные, другие фантастические.

Из третьего сборника: ну эти уж совсем для взрослых, приправленные философией и более крышесносящие.

В итоге странные впечатления, не сказать, чтобы уж совсем плохо, скорей ощущение удивления из разряда «а что это было?», но может я просто чего-то недопоняла, пересказывать точно не рискну.

Баллада о чертике

Перевод: Ксения Старосельская, Ирина Колташева

Год издания: 1988

Страниц 192 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 50000 экз.
Мягкая обложка

youkka

1 февраля 2017 г. 21:52

Рассказы из трех сборников.