4,8

В данное издание вошли сказки и рассказы известного писателя Георгия Алексеевича Скребицкого.
Издательство: Детская литература

anomaliya_ya

4 января 2016 г. 14:56

Люблю детские книги за их простоту и ненавязчивость. Сейчас мало книг пишут о жизни леса, да и нет желания у детей наблюдать за птицами и зверями в лесу. В лес то они ходят??? А было время... Живой уголок, юные натуралисты, походы... Эх! Углубилась я. Книга о кукушке. О "круговороте" кукушек в природе ))). Скребицкого читала впервые, продолжу наше знакомство. И дочке обязательно буду его читать. Книжица маленькая, 10 минут и готово! Зато теперь я знаю какие они - кукушки. Всё в названии. Она словно та стрекоза из басни - лето красное пропела, оглянуться не успела... Как яйца откладывать нужно, а гнезда-то нет. Вот и полетела она свои дела улаживать. Как? Об этом вам расскажет Георгий Скребицкий.

Следопыты, рассказ

стр. 14-19