3,8

Роман Жеральда Мессадье представляет собой масштабное повествование о Христе. Перед вашими глазами предстанут картины, которых вы не найдете в канонических Евангелиях. Это история жизни человека, а…
Серия: Европейский BEST

9 апреля 2016 г. 22:49

Книга "Человек , ставший богом" Жеральда Мессадье - это взгляд автора на жизнь человека по имени Иисус , его тернистый путь к пониманию той роли в жизни человечества , которая ему уготована. Еще раз повторюсь, в книге отображается именно человеческая жизнь Иисуса, с момента рождения до зрелого возраста.Это художественное произведение ,а не каноническое. И на мой взгляд весьма противоречивое,а иногда и просто сумбурное. В книге, автор изображает Ииусуса,как человека постоянно пытающегося найти истину,он путешествут по городам Иудеи,Самарии,Галилеи.В пути он встречает разных людей: крестьян,торговцев,отшельников и местных "кудесников",он общаясь с ними пытается найти ответы на вопросы которые его мучают с рождения.Необычным выглядят сомнения Ииусуса,изложенные Мессадье:

Вот уж третью…

ISBN: 978-966-14-0487-7, 978-5-9910-0905-8, 978-2-221-05597-7

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

9 апреля 2016 г. 22:49

Вот уж третью…