4,4

В тот день Ибай, девушка-шаман, для спасения племени от злобного бога холода пришла к слиянию трех рек, чтобы совершить таинственный ритуал. Там ее и увидел Бидеа, юноша из враждебного племени,…
Серия: Европейский BEST

29 октября 2018 г. 17:14

5 Интересно

Довольно интересный роман в необычном для нас временном пространстве!Любовный и историко-приключенческий роман в одном флаконе! Ибай-девушка-кроманйонка и неандерталец Бидеа порождают новый вид человека,что и есть обрядом посвящения.Суть книги не только в любви двух людей разной "рассы",а в том,что путем "перехода" через новый этап развития человечества–рождение гибрида кроманьйонцев и неандертальцев,начался этап становления эпохи новых людей и нового общества.Создана гипотеза того,что мы произошли от слияния двух разных видов,что весьма не плохо описано в этой книге!

ISBN: 978-5-9910-1156-3, 978-966-14-0783-0, 978-84-253-3969-3

Год издания: 2010

Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

30 тыс. лет до н.э. Кроманьонцы распространились по всему миру, а неандертальцы остались только на юге Иберийского полуострова, защищенные рекой. В это время начинается новый ледниковый период.
Ибаи, молодая кроманьйонка-шаман, отправляется в путешествие к берегу Великой Реки, чтобы воззвать к духам и найти способ победить богов холода. Там она встречает Бида, неандертальца, покинувшего свое племя и жаждущего свершить подвиг, чтобы завоевать уважение племени. Два представителя различных эпох знакомятся, пытаются общаться, относятся друг к другу с подозрением и, несмотря на это, притягиваются все ближе и ближе. Вместе, Ибаи и Бид вынуждены бороться против великого шамана огня, желающего возвыситься над Богами и кланами. Интуиция подсказывает Ибаи, что Бид может спасти человеческую расу. Но он не верит ни в духов, ни в Божеств. Все, что имеет для него значение, – это показать свою храбрость и завоевать Ибаи, хотя она совсем не похожа на женщин его племени.
Приключения, любовь и противостояние двух мировоззрений, которое неизбежно закончится победой одного из них. Захватывающее эпическое повествование о столкновении двух культур в ранний период существования Иберийского полуострова. Увлекательное воспроизведение образа мыслей и чувств наших предков.

29 октября 2018 г. 17:14

5 Интересно

16 февраля 2013 г. 14:59

Книг на тему древней истории человечества написано очень много, как научно обоснованных, так и явно фантастических. А в книге «Обряд посвящение» рассказывается о жизни самых первых людей – кроманьонцев и неандертальцев. Автор, сам будучи врачом по образованию, попытался показать нам не только условия жизни первых людей, но и их мысли, ощущения и даже чувства. Этим он придал данному произведению более романтичный настрой: любовь между кроманьонской шаманкой Ибай и молодым неандертальцем Бидом. Это книга о приключениях, любви и конфликте между двумя различными подходами к существованию, один из которых обязательно должен проиграть. Понравилась мне книга самим стилем изложения (больше похоже на роман, чем научный трактат). Хотя для себя я узнала много интересного о жизни кроманьонцев и…