В книге Николая Модестова «Маньяки... Слепая смерть», автор которой известен читателям по бестселлеру «Москва бандитская», рассматривается одна из необъяснимых криминалистических загадок — феномен…
Серия: Уголовные тайны
Издательство: Надежда-1

12 мая 2021 г. 17:37

Книгу написал журналист. Она о российских серийных убийцах, действовавших с 1963 по 1997. С некоторыми из них автор моментами пересекался лично во время следственных мероприятий.

Плюс книги в том, что я узнала несколько имён преступников, о которых раньше не слышала. Далеко не каждая книга этого жанра знакомит нас с новыми именами, обычно мусолят истории самых известных убийц. Здесь же, 23 главы, каждая из которых посвящена отдельному убийце и почти во всех главах приводятся в пример преступники, действовавшие образом схожим с основным убийцей той или иной главы.

Теперь о минусах.
⠀Во-первых, фамилии некоторых преступников не называются, поскольку суды по их делам ещё шли во время выпуска этой книги. А, как известно, пока суд не признает тебя виновным, ты таковым не являешься.
⠀Во-вторых,…

Маньяки… Слепая смерть, документальное произведение

ISBN: 5-86150-041-X

Год издания: 1997

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 286

Теперь о минусах.
⠀Во-вторых,…

Marriana

29 апреля 2021 г. 11:14

Исследование личностей маньяков убийц. Когда  пытаются оправдать  убийства, совершаемые человеком, говорят, что человек по натуре хищник и, следовательно,  он, как и другие животные подобного типа, продолжает то, к чему  предназначен самой природой. Но есть существенное отличие. Животное убивает ради пропитания,  а человек может убить просто так, ради садистского удовольствия.