Увлечение — это бизнес. Как зарабатывать на том, что вам нравится

Гари Вайнерчук

23 марта 2015 г. 15:00

В универе, на парах по инженерной графике, вместо того, чтобы слушать о проекциях, я садился подальше от доски и с упоением погружался в «Братьев Карамазовых».

Сейчас, несколько лет спустя, я наконец-то осознал, что тяга к книгам "заложена у меня в ДНК".

На страницах своей книги CRUSH IT (в русском издании: «Увлечение — это бизнес. Как зарабатывать на том, что вам нравится») Гэри Вайнерчук снова и снова вдалбливает одну и ту же мысль: лишь занимаясь тем, к чему вы испытываете неподдельную страсть, можно стать по-настоящему счастливым.

И к тому же неплохо заработать, учитывая рост популярности рекламы в интернете (вкупе с падением заинтересованности рекламодателей в традиционных каналах вроде газет, радио и ТВ).

Вайнерчук даёт дельные советы о том, как максимально эффективно развивать свой…

16 февраля 2012 г. 21:52

Был момент свободы перед сном, и под ноги попалась книга Гари Вайнерчука. Если кратко, она про построение самобренда при помощи сошиал медиа. Насколько понял - этот Гарисон крутой, американизированный белорус-еврей, просвещающий всех вокруг на тему вин, инвестиций и бейсбола.

Суть системы - выбрать наиболее подходящий симбиоз. С одной стороны формат преподносимой информации: аудио, видео, вордс. Изображения он вниманием обделяет, но мы то, прохаванные типы на аир-форсах, понимаем, что за адвайсами будущее и шоколадные блондинки.

Второй компонент - хобби, безмерно поглощающее вас, составляющее страсть вашей жизни. Именно то, чем вы обычно утомляете пьяных друзей под утро на кухне.

Совместив ипостаси в правильной комбинации, мы РВЕМ БИНГО, ДЕТКА. Якобы.

Увлечение — это бизнес.