Увлечение — это бизнес. Как зарабатывать на том, что вам нравится

Увлечение — это бизнес. Как зарабатывать на том, что вам нравится 3,7

Увлечение, хобби и зарабатывание денег кажутся большинству людей несовместимыми. Однако это не так. Развитие Интернета и социальных сетей открыло совершенно новые возможности для энергичных и творческих людей и сделало возможным преобразовать почти любое увлечение в реальный прибыльный бизнес. Автор книги Гари Вайнерчук показывает, как это сделать на практике — какие социальные сети задействовать, как привлечь к себе внимание и потом превратить трафик в деньги.

Издательство: Альпина Паблишерз

DmitryKuriakov

26 декабря 2019 г. 03:23

Одна из тех редких книг, которая в России фактически не известна, в то время как на Западе, это крайне популярная книга (возможно лишь в относительно узких кругах). Прочитало её почти аж 26 тысяч человек, а написали свои отзывы на эту книгу, больше одной тысячи, что для бизнес-литературы очень даже неплохо. Однако меня смущает одно: полное отсутствие какого-либо содержания. Вот так всегда бывает, когда столько людей прочитало, скорее всего, нашло в книге что-то интересное, а ты считаешь, что книга не стоит даже той бумаги, на которой она была напечатана. Вот возьмём начало книги. Автор долго рассказывает о своей биографии, о своих белорусских корнях и так далее. Вот зачем это? И вот тут-то мы подходим к главному. В книге нет абсолютно ничего. Вот после того, как автор рассказал о себе,…

ISBN: 978-5-9614-1358-8, 978-0-06-191417-1

Год издания: 2011

23 марта 2015 г. 15:00

В универе, на парах по инженерной графике, вместо того, чтобы слушать о проекциях, я садился подальше от доски и с упоением погружался в «Братьев Карамазовых».

Сейчас, несколько лет спустя, я наконец-то осознал, что тяга к книгам "заложена у меня в ДНК".

На страницах своей книги CRUSH IT (в русском издании: «Увлечение — это бизнес. Как зарабатывать на том, что вам нравится») Гэри Вайнерчук снова и снова вдалбливает одну и ту же мысль: лишь занимаясь тем, к чему вы испытываете неподдельную страсть, можно стать по-настоящему счастливым.

И к тому же неплохо заработать, учитывая рост популярности рекламы в интернете (вкупе с падением заинтересованности рекламодателей в традиционных каналах вроде газет, радио и ТВ).

Вайнерчук даёт дельные советы о том, как максимально эффективно развивать свой…

16 февраля 2012 г. 21:52

Был момент свободы перед сном, и под ноги попалась книга Гари Вайнерчука. Если кратко, она про построение самобренда при помощи сошиал медиа. Насколько понял - этот Гарисон крутой, американизированный белорус-еврей, просвещающий всех вокруг на тему вин, инвестиций и бейсбола.

Суть системы - выбрать наиболее подходящий симбиоз. С одной стороны формат преподносимой информации: аудио, видео, вордс. Изображения он вниманием обделяет, но мы то, прохаванные типы на аир-форсах, понимаем, что за адвайсами будущее и шоколадные блондинки.

Второй компонент - хобби, безмерно поглощающее вас, составляющее страсть вашей жизни. Именно то, чем вы обычно утомляете пьяных друзей под утро на кухне.

Совместив ипостаси в правильной комбинации, мы РВЕМ БИНГО, ДЕТКА. Якобы.

Увлечение — это бизнес.