4,5

В настоящем издании мы представляем отечественному читателю наиболее авторитетные тексты, посвященные бусидо - "пути воина". Так называли в средневековой Японии свод правил и установлений,…
Издательство: Евразия

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

9 января 2024 г. 08:05

3 Коучинг по-Токугавски

Произведение эпохи Токугава, но очень напомнило пацанские и бизнес-паблики ВК. Целевая аудитория - самурайское сословие, но в наше время развитого постпостмодерна подойдёт для широких слоёв общества. Сборник цитат для мотивации. Такое ощущение, что бизнес-коучи не так далеко ушли от самурайских "коучей". Очень много абстрактных мотивационных речей, хотя и с особенностью времени, отрубанием голов и прочим. Также что-то позаимствовано из Искусства войны .

Хагакурэ

стр. 593-609

ISBN: 978-5-8071-0300-9

Год издания: 2008

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

9 января 2024 г. 08:05

3 Коучинг по-Токугавски

21 марта 2024 г. 18:36

2.5 Богатый папа, бедный папа?

данный трактат это прям база японской философии. но что в нем такого фундаментального? показать самураев с реальной стороны, а не со стороны массовой культуры? странные правила высшего японского общества? или же пацнскик цитатки о том, что вы уже мертвы в душе?
вообщем , бесполезное чтиво. луче прочитать Миямото и больше не чекать подобную рыганину. А ещё лучше залезть своими глазками и ушками в историю ускоглазиков.