Марко Вовчок. Рассказы. Повести. Сказки

Марко Вовчок

3,9

В сокровищнице отечественной культуры литературное наследие писательницы Марко Вовчок (1833-1907) занимает почетное место. И.Франко называл писательницу "Ясной звездой нашей литературы", ставил ее в…
Издательство: Художественная литература

12 февраля 2015 г. 15:55

Заметет за окном пурга, заснежится-засвистит февраль и захочется вас у окошечка присев, книгу прочесть, ан Салтыков-Щедрин-то и прискучил, уж выучен-затрепан, да и Лесков-то новый в списках говорят ходит, соседские барышни на днях дать обещались, да и позабыли видать, вот тогда достанете книгу г-жи Вовчок, а тут и барыни спесивые и ключницы недобрые и барышни щебечущие и народ крестьянский крепостной и над всем этим наша прекрасная сладкая русская грусть-тоска и язык русский соловушкой поет-разливается.

Год издания: 1976

Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

12 февраля 2015 г. 15:55