Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада

Гермес Трисмегист

4,5

Предлагаемая читателю книга является самым полным на сегодняшний день критическим изданием текстов легендарного Гермеса Трисмегиста - основателя герметизма и науки древнего Египта. Помимо…
Серия: MYSTERIUM MAGNUM
Издательство: Алетейя, Ирис

Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада — Борис Тураев, Рене Генон, Фаддей Зелинский, Ганс Йонас, Гермес Трисмегист

Перевод: Константин Богуцкий

ISBN: 966-7068-02-01, 5-89321-074-3

Год издания: 2001

Константин Богуцкий - составление, комментарии, перевод
Страниц 624 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Суперобложка

12 июня 2017 г. 20:15

4 трудная книга

Друзья, это очень мощная книга. Перевод древних текстов с древнегреческого, латинского, немецкого и польского языков. Мне всегда были интересны корни христианства. Кто любит философию найдет много ключей к пониманию библии. Но эта книга не только о истоке христианства. Герметичный--это одно из имен Творца. И как не странно основатель астрологии и алхимии тоже Гермес. В книге 620 страниц, после прочтения закладок у меня получилось около 20 Читалась книга с трудом. Язык не привычный и тяжелый. После прочтения в голове остаются не фразы а больше идеи. Ключей алхимии и астрологии тут нет, только интересные осколки.

Подборки