3,7

Джеймса Кейна наряду с Дэшилом Хэмметом и Раймондом Чандлером некоторые критики называют одним из основателей "крутой" школы в классическом американском детективе.

В настоящем издании собраны…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

14 марта 2024 г. 04:37

5 Все беды от женщин

Самый известный сборник Джеймса Кейна. Хоть все и говорят, что это детектив, но для меня нет, ведь убийцы известны нам сразу, для меня это скорее драмы жизни.

И хоть герои выставлены тут не в лучшем свете, ты всё равно жалеешь их, сочувствуешь, насколько это возможно, ведь если так подумать, то каждый несчастен.

Предисловие

Кураторы

14 марта 2024 г. 04:37

5 Все беды от женщин

13 марта 2022 г. 07:22

За любое преступление должно следовать наказание. И наказание может исходить не только от общества, но и от самого человека, который методично начинает разрушать свою жизнь.
Герои Джеймса Кейна весьма просты на первый взгляд: молодая девушка, которая вышла замуж по расчету, бродяга, который слоняется без дела, человек, который хочет процветать в чужой для него стране. Но это только первый взгляд. Они себя еще покажут.
Фрэнк и Кора, эта парочка, которая повстречалась для того чтобы испепелить свои судьбы,  и это пожар взметнулся до небес.
Маленький мотельчик на отшибе, и двое затевают убийство. Двое затевают убийство, но все идет на перекосяк из-за нелепой случайности. Но это еще не конец.
Бедный Ник Пападакис не приведи кому-нибудь Господь такую женушку,  как Кора. Эта девчонка умеет…

Подборки