7 апреля 2022 г. 19:34

4 Читать в оригинале

Слава богу, я читала всю серию в оригинале. Судя по названиям и некоторым отзывам, перевод ужасен.
Книги не блещут закрученными конструкциями, метафорами или фразеологизмами. Язык очень простой. Как раз для учеников 9-10 класса.
Конкретно в этой книге мне не понравилось обилие диалогов. Беседы главных героев растянуты на несколько глав. Скучновато.
Ещё не понравилось, что главный герой - эдакий тюфяк, и весь мир спасает милая девчушка, вчерашняя старшеклассница, которая и в комнате порядок навести не может. Я все же гендерно стереотипна : мужчина должен быть мужчиной,  а женщина - женщиной. Мне чужда подмена понятий. В предыдущих книгах этого не было, поэтому зацепили больше.

Dzanckokumi

Простой человек

8 января 2017 г. 20:14

В общем эта книга цикла о Царстве ночи ничем особенным не отличается от других. Духовные узы есть ? Есть ! Нечисть в наличии ? А куда же без нее ! Краткость сестра таланта ? Ну так это же Лиза Джейн Смит ! Эта история чем то похожа на вторую историю с этого же цикла. Есть вампир с принципами, жестокий и не преступный, и появляется девушка - человек, которая немыслимым способом рушит эту всю жестокость и неприступность и для бедного парня-вампира уже нет ничего дороже этой девчушки, которая оказывается еще и с норовом. Короче, кратко это называется так - духовные узы между нечестю и обычным человеком. В этом и заключается фишка серии. Правда истории уже стали повторятся. Не надо так.

BLacK_HeaRt99

25 июня 2016 г. 09:44

Мэгги, обычная девушка и Дилос, вампир наделенный чудеснейший силой смертельным огнем (очень хотелось написать небесным огнем, кто читал тот поймет) и который в добавок принц. Крутого "жониха" отдыбала себе Мэгги

Она посмотрела на Дилоса: темные взъерошенные волосы, чеканный профиль, высокие скулы, гордый и властный изгиб губ… нет, теперь в нем появилась мягкость, – и встретила взгляд его бесстрашных золотых глаз, полный любви и заботы. Для него в этом мире не было никого важнее Мэгги.

1 января 2016 г. 23:14

хо. прочитала книгу за неполный день. особого восторга не испытала! слишком быстро мегги из обычной девочки стала такой храброй! адреналин видите ли у нее! глупо. и Дилос будто так и ждал, чтоб пришла девочка из внешнего мира, чтобы могла им управлять. какой-то он не такой, на марионетку похож ничего мужского и сильного о нем не увидела! маленький мальчик 5 лет, которому уже 17 и он правит миром, и типа такая тяжелая ноша на его плечах! фигня! зря потратила день! хотя автор описывает интересно, но сюжет.... характеры героев.... хм не оч. мне больше Дженни и Сильвия понравилась, характеры удались! не советовала бы читать.

28 июля 2013 г. 03:56

Книга вроде бы и интересная, и за нервишки дергает... Но все таки рассчитана на девочек-подростков 13-14 лет. Слишком уж наивная и романтичная. И все эти описания чувств при встрече "духовных супругов" (ну вот опять!!!) погружают в сопливо-детсадовскую атмосферу. Порадовал Дилос твердо вознамерившийся сделать Мэгги вампиром, это вам не Эдвард, который бегал от Беллы и прятал зубки в кулачок)) Пусть даже они замяли это вопрос.

liso-kot

19 апреля 2011 г. 20:04

Продолжаю вспоминать прошлое.) Серия книг "Царство ночи" начинается с книги "Тайный вампир" и заканчивается "Колдовским светом", перед ним идёт как раз "Чёрный рассвет" Эта книга мне не очень понравилась, было в неё что-то натянутое. Не цепляло в общем-то как "Колдовской свет" но может просто не совпало с настроением? В конце концов обычно последующие книги на много хуже предыдущей... вооот хехе

13 января 2011 г. 17:01

Нашли крутого парня #2 в замурованном от внешнего мира царстве, где все еще есть горшки, замки, соколиная охота и рабство. Снова большая-пребольшая любовь двух духовных супругов. Снова наши победили, и все такое прочее.

Лиза Джейн Смит умеет писать качественную мистическую прозу для тех, кому 13-14 лет, если очень захочет. Такие книги более чем подходят для расслабления мозга, подготовки к более серьезному чтению. В общем, отдыхаем, вздыхаем, что любовные линии так похожи друг на друга, верим в любовь и добро и читаем дальше.