3,8

В книгу вошли два детективных произведения от мастеров этого жанра Рене Бюра, Жака Ферлана, Патрика Квентина.
Издательство: Джангар

10 ноября 2020 г. 11:59

Эксплуатация родительских чувств, сражение с беспощадной Системой, но в итоге -- отчетливое напоминание, что за родных нужно бороться до конца.

Подходящее чтение для усталого мозга во время летнего отпуска.

Мой сын… убийца?
Автор: Патрик Квентин

Перевод: Г. Михайлов

стр. 150-254

ISBN: 5285048-020-X

Год издания: 1992

Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Страниц: 256

10 ноября 2020 г. 11:59

Подходящее чтение для усталого мозга во время летнего отпуска.

30 апреля 2018 г. 19:16

Если попробовать охарактеризовать эту книгу парой слов, то я бы выбрала "верю - не верю". По ходу действия идет регулярная смена отношения: убийца - не убийца - все же убийца - нет, не убийца... и далее по кругу. Чем-то этот роман похож на кочан капусты. Потихоньку, снимая листик за листиком, добираемся до серединки. В процессе, как обычно окажется "и все не то, и все не так", показания десять раз поменяются, а их интерпретация сменится на противоположную да еще и не один раз. Для тех, кому все вышеописанное покажется мелочью, есть замечательная возможность попробовать разобраться кто есть кто и чем они все заняты. Тоже задачка не для слабонервных. Но несмотря на такую плотность предлагаемых занятий для мозга, увлечься этой историей я не смогла. С другой стороны, есть надежда, что…