3,9

Настоящая фантастика - это когда фантазия авторов ограничивается только логикой и здравым смыслом. И больше никаких границ. Хотите пересечь космические бездны? Пожалуйста! Нравится бродить по…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

7 ноября 2023 г. 13:26

А человек — это не тень на стене! Это… луч, у которого есть источник, но нет конечной цели. Только мотивация. Только воля.

Мне кажется, планка для этой книги была почти несправедливо задрана; будучи третьей в (условном) цикле, где первые два романа по-своему перевернули мой мир, Мигрант должен был оказаться просто космически прекрасным. Мне даже замечание сделали — какие, мол, семь звезд, ну эта история не на семерку, но поделать ничего не могу, поскольку зажралась.

Главный герой оказывается в сложной ситуации. И это не пустые слова, мол, каждый персонаж влипает в какие-то трудности, иначе о чем писать. Нет. Андрей вынужденно переезжает на другую планету, понятия не имея, почему именно туда, зачем ехал и в чем вообще проблема. Все, что у него есть — смутное недоверие к себе из прошлого,…

I. И МЕЧ НА КИБОРГА ПОДНЯВ

ISBN: 978-5-699-42165-7

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640
Составитель: Глеб Гусаков
Художник — М. Петров.

7 ноября 2023 г. 13:26

9 января 2024 г. 19:23

Спасибо, что brevi finietur, разве что.

Главный герой раздражал безмерно, прямо все штампы гениального попаданца собрал. Что ж он такой прекрасный не смог стать взрослым ответственным человеком в своей земной жизни? Неужели Светка виновата?

Аира прекрасный и на своём месте, про него и Тимор-Алка (без навязчивого землянина) я бы почитала.