Том 10. Дживс и Вустер: Ваша взяла, Дживс. Тысяча благодарностей, Дживс. Тетки - не джентльмены (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхауз

4,4

Том 10 - Jeeves & Wooster
В этой книге мы вновь встречаемся с героями П.Г. Вудхауза в романах, ранее не публиковавшихся, и с уже известными по прежним публикациям персонажами.
Серия: Вудхауз Соб. соч. в 18-ти томах
Издательство: Остожье, Профобразование

26 марта 2024 г. 07:37

5 Тетки- не джентльмены, Дживс..

Очень лёгкая, весёлая история с нотками английского юмора.

Здесь применено очень много фраз и цитат из книг Уильяма Шекспира.

Так-с, о сюжете.

По предписанию врача Берти Вустер отправляется в деревню восстанавливать здоровье.

Он едет в деревушку около морского курорта, куда отправилась его тётя Далия к своим друзьям.

Но вскоре ход событий нарушен.

И всё благодаря эксцентричной девушки на которой Берти хотел жениться,  но вскоре передумал.

Её маниакально ревнивого жениха и папаши грубияна.

Соседа -полковника, имеющего все основания подозревать, что под личностью Берти Вустера скрывается вор экстра-класса.

И тётушки Далии которая задумала поистине дьявольский план как выиграть на местных скачках.

Аннотацию вообще всерьёз воспринимать не надо. Там всё сказано почти в шутку.

Мне особенно понравилось…

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32

26 марта 2024 г. 07:37

5 Тетки- не джентльмены, Дживс..

Очень лёгкая, весёлая история с нотками английского юмора.

Здесь применено очень много фраз и цитат из книг Уильяма Шекспира.

Так-с, о сюжете.

Но вскоре ход событий нарушен.

Её маниакально ревнивого жениха и папаши грубияна.

Аннотацию вообще всерьёз воспринимать не надо. Там всё сказано почти в шутку.

Мне особенно понравилось…

Kreatora

что вижу, то пою

20 января 2024 г. 18:27

2.5

Про то, что книга не первая в цикле я узнала только в ходе прочтения. Не думаю, что это сильно помешало мне воспринимать происходящее, так как все происходящее было понятно и без предыстории. Берти Вустер едет к тетушке погостить и его случайно захлестывает водоворот событий: встреча с бывшей невестой, выборы, подозрение в краже. На все превратности судьбы герой глядит с истинной английской невозмутимостью и специфическим юмором. Думаю, любителям подобного жанра книга понравится, но мне она доставила мало удовольствия. Мне не понравился герой - достаточно инфантильный человек, который отдает свои проблемы на волю случая, а сам не делает ничего. Заинтересовал Дживс: воплощения ума и спокойствия в этом произведении, но на сцене он появляется эпизодически. Сюжет меня не заинтриговал, герои…

Подборки