3,9

Бенуа Лоран, весьма преуспевающий полицейский и любимец женщин, оказывается за решеткой в мрачном, холодном подвале. Вскоре он узнает, что его собираются казнить как убийцу и насильника малолетних.…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

23 сентября 2021 г. 14:38

5 Маме как-то пришла книга из клуба...

Когда-то маме пришла книга из клуба, так как она ничего не заказывала в этом месяце. Увидев название и обложку я грешным делом подумал, что это какой-то детектив про вампиров или что-то подобное из жанра фантастики и быстро оккупировал книгу. Но не тут то было - это детектив про глупых людей и куколдизм. Боже ты мой - это книга самое убогое и нелогичное произведение которое я читал в своей жизни. Эта книга рукописное подобие The Room снятой Томми Вайсо. Однозначно рекомендую к прочтению для получения лулзов

ISBN: 978-5-9910-0992-8, 978-966-14-0582-9, 978-2-265-08584-8

Год издания: 2010

Твердый переплет
Формат издания 135x210
Количество страниц 272
Тираж: 10000 экз.

Лауреат: 2009 г.Премия SNCF в жанре триллера (Французский триллер)
2008 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Интрамурос / Внутри стен)

23 сентября 2021 г. 14:38

5 Маме как-то пришла книга из клуба...

Miriamel

8 июня 2021 г. 21:40

Давно хотела познакомится с творчеством Катрин Жибель и в душе еще теплится надежда,что другие книги будут интереснее. Мне категорически не понравились все герои.Бенуа- полицейский, хороший семьянин( но только на людях, а на деле- тот еще кобель). Лидия- больная на всю голову девушка- маньяк, да,она была марионеткой злобного гения,у нее серьёзные проблемы с психикой, но это не сыграло какой-то роли для уменьшения ее вины в случившемся. Жена Бенуа- ничем не лучше мужа,выход есть всегда,но Гаэль пошла по самому простому для себя( просто противно!). Почти все действо происходит в подвале дома,причем какой-то динамики нет- Лидия обвиняет,Бен отказывается,она его пытает,он отключается,затем наступает утро и цикл повторяется. Периодически  жертва подвала получает еду, душ и одежду. В родном…

Подборки