3 декабря 2013 г. 11:47

Удивительная книга удивительного автора! Думаю, Ликок один из тех писателей, кого можно ставить на одну полку с величайшими мастерами юмористической литературы: Марком Твеном, Ильфом и Петровым, Джеромом или О.Генри. Разумеется, юмор у него свой, не похожий на других авторов. У него очень многое строится на аллюзиях, литературных пародиях, и "Ляпсусы" и "Беллетристика" живой тому пример. То есть, он хорош и так, но особенно ярок и понятен для того, кто имеет за плечами определенный книжный багаж. Особенно это очевидно в "Безумной беллетристике". Какие блестящие пародии на "романические" жанры! Давно так не смеялся над книгой.

Lu-Lu

10 мая 2013 г. 23:52

Читать и перечитывать! Множественно и бесконечно! Роскошь для любителя англицкого юмора. Каждый набросок - сплошное удовольствие для гурмана! На каждой странице с десяток фраз, достойных быть занесенными в цитатник! Порадует и поклонников тонкого юмора, и любителей книг о книгах, и циников.

Спасибо дорогой smmar за прекрасный подарок!