4,3

Книга рассказывает o том, как человек разгадал важнейшие тайны природы и научился использовать свои открытия. Читатель узнает, из чего состоят окружающие нас тела, от чего зависят различные свойства…
Издательство: Детская литература

26 января 2013 г. 01:22

Книга обо всём понемногу: об атомах, энергии, двигателях, электростанциях, Ползунове, Уатте... Книгу, судя по содержанию, следовало бы читать до или на первом году обучения физики. И, наверное, она была бы интересна в первую очередь мальчикам, ну очень технически настроенным. Если бы не мой далеко не детский возраст и желание всё же дочитать до конца начатое, я бы давно уже рассталась с книжечкой. Ну это я с женской позиции говорю, а мальчишкам любого возраста возможно она очень бы и приглянулась. Я и то заинтересовалась паровыми машинами, и пока не поняла принцип их работы-не успокоилась, так что не всё так грустно.

Год издания: 1978

192 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет