3,1

"Серпантин" - экзистенциальный роман-притча о любви, встроенная в летний крымский пейзаж, читается на одном дыхании и "оставляет на языке долгий, нежный привкус экзотического плода, который вы…
Серия: ОГИ-проза
Издательство: ОГИ

6 марта 2020 г. 17:34

5 Необычно и интеллектуально

В этой книге интересно то, что автор как будто размывает границу между сном и явью, слишком зыбкая и размытая граница между реальным и нереальным ( да-да, первым делом вспомнился Кальдерон со своей книгой "Жизнь есть сон"). Видна начитанность автора - обнаружила много аллюзий - отсылок к классическим произведениям. Четко прослеживаются три сюжетные линии, которые связаны между собой. Книга заставляет читателя подумать. Сперва меня коробило от грубых нецензурных слов, от физиологии и описаний всего того, что ниже пояса, было неприятно. Но потом поняла, что для характеристики такого типа персонажа это, наверное, было необходимо. Тем более, читая другие произведения этого автора, заметила, что в других книгах нецензурщины почти нет). В целом книга понравилась, рекомендую к прочтению.

Серпантин, роман

стр. 5-230

ISBN: 978-5-94282-485-3

Год издания: 2008

Твёрдый переплёт, формат 70х90/32.
Тираж 2 000.
232 стр.