4,4

Сказки для чтения взрослыми детям.
Издательство: Эксмо

28 февраля 2024 г. 23:36

В сбонике всего двеве маленькие сказочки, трогательные до неприличия. В первой, маленькая девочка завязывает дружбу с птеродактилем. Герман очень дружелюбное и общительное хладнокровное, и совсем не родственник змеям и черепахам. Вторая история же рассказывает о сташнючих драконах, которые живут, и можно сказать окружают, королевство. В сказке всё по-сказочному: прекрасный молодой человек, дракон, недальновидный король и чиновники, которым утерли нос. Ну не красота-ли.

Обе сказки с очень понятным смыслом и будут интересны и взрослым.

Там, в вышине, рассказ

ISBN: 5-699-06961-5

Год издания: 2004

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 64

Иллюстратор Александр Мамонтов

28 февраля 2024 г. 23:36

Обе сказки с очень понятным смыслом и будут интересны и взрослым.

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

7 октября 2022 г. 09:06

4 Волшебство, доступное каждому, возможно, даже змеям: видеть мир по-своему.

Два рассказа, две милые сказки. Первая история повествует об одном маленьком королевстве. Королевский картограф, не зная окружающих королевство земель, писал в своих картах "здесь водятся драконы". И получилось, что королевство сплошь окружено огнедышащими тварями. И все верили этому, пока король не захотел устроить фейерверк на день рождения дочери... Это забавный рассказ, юмористический.

А вот второй рассказ романтичный и грустный. Он о девочке Сьюзи, которая подружилась с птеродактилем. Я даже не знаю, что еще можно сказать об этой истории, чтоб не пересказать еë всю. Просто добрая, трогательная зарисовка о том, как что-то хорошее приходит в нашу жизнь, дарит яркие, светлые моменты, учит чему-то, а потом уходит, когда настает пора.

Когда хочется чего-то необременительного и волшебного,…