3,4

Молодой, но уже весьма популярный вирт-художник Рэм случайно знакомится с Дариной, девушкой, умирающей от белокровия. Чтобы хоть немного скрасить ее последние дни, Рэм собирает команду…
Серия: Новые Герои
Издательство: Эксмо

19 января 2024 г. 12:53

3 Типичный авторсегодня

Эту книгу мне настойчиво рекомендовали несколько человек. Отзывы были настолько восторженные, что я решила прочитать.

Что могу сказать: видимо, я не ЦА. На протяжении всей книги складывалось впечатление, что это очередная писанина по инструкции с автортудей.

Достаточно плоские персонажи, которые не вызывают ни симпатии, ни антипатии, несмотря на весьма насыщенные действия. Весьма топорный язык, особенно в сексуальных и боевых сценах. Но идея мне понравилась, хоть она и не новая (реальные люди в виртуальном мире), разделенная на игровые миссии.

Сюжет не то чтобы закручен, но насыщен, прочла быстро, легко, с удовольствием, но без восторга. На полку точно не поставлю и рекомендовать не буду.

ISBN: 978-5-699-44006-1

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

19 января 2024 г. 12:53

3 Типичный авторсегодня

29 ноября 2023 г. 22:43

5 "От каждого по способностям, каждому по потребностям"

Начну с предыстории. Я пересматривал аниме "Мастера меча онлайн", удивляясь тому, почему не смог осилить до конца в первый раз года 2-3 назад. В итоге, эта лайт-новелла стала моей любимой. Поэтому и решил найти аналог уже в литературе. Порыскав в интернете, я наткнулся на Игоря Вереснева "Лунный зверь". Аннотация показалась мне достаточно похожей. Рискнул.

Ожидания были очень большими. И, в принципе, книга не разочаровала. Обширные описания как внешних красот, так и внутренних переживаний. Большое количество переплетенных сюжетных линий. Много размышлений философского характера. И, конечно же, чисто социобиологическая проблема власти, которая лейтмотивом проходит через повествование. Как писал Артур Шопенгауэр в своей работе "Мысли": "Человек в сущности есть дикое, ужасное животное. Мы…

Подборки