4,4

Книга критика Александра Рубашкина посвящена ленинградскому радио блокадной поры. На материалах архива Радиокомитета и, в основном, собранных автором воспоминаний участников обороны Ленинграда, а…
Издательство: Журнал "Нева"

19 марта 2021 г. 08:39

Поклонникам СМИ и радио, в частности, очень понравится. А также и историками и тем, кто любит узнавать о деталях блокады Ленинграда. Вы ощутите гордость за жителей и солдат Ленинграда, поймете стойкость, местами будете горевать и узнаете о настоящих профессиональных качествах журналистов. А также поймете какую роль играло радио в ту страшную эпоху.

Язык простой, информация подтверждена документами, прекрасные стихотворения и фотографии той эпохи – вот наполнение этой книги. Ну и еще плюсом получите огромную любовь к Родине, расширенный кругозор и прикосновение к прекрасному – к музыке, театру и литературе.

ISBN: 5-87516-068-3

Год издания: 2005

Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x88/16 (~150x210 мм)

19 марта 2021 г. 08:39

3 февраля 2019 г. 13:07

4 Листая летопись ленинградского радио

Сложно писать отзыв на книгу о войне. Особенно на ту, которая рассказывает реальные истории, в которой есть место и великим подвигам, и страшным расправам.

Александр Рубашкин проделал огромную работу. Его книга — это летопись жизни ленинградского радио в самое страшное время — 871 блокадный день. Он рассказывает о ценности радио, о тех, кто работал ради того, чтобы голос Ленинграда не замолкал ни на день, чтобы даже в самую страшную первую блокадную зиму в холодных квартирах, на заводах, фабриках, на передовой люди чувствовали, что они не одиноки, что им есть за что бороться.

Я нашла в книге много того, о чём раньше не задумывалась.

Голос Ленинграда слушал не только осаждённый город. Не менее важными передачи были для всей страны: держится Ленинград, должны держаться и все мы.

Вещало радио…

Подборки